«Продолжается прием заявлений для участия в дополнительном периоде ГИА-2025»

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики сообщает, что продолжается приём заявлений на участие в дополнительном периоде государственной итоговой аттестации (ГИА).

Дополнительный период предназначен для выпускников, которые не смогли пройти ГИА в основной период по сдаваемым учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительные результаты, а также для выпускников, чьи результаты в текущем году были аннулированы в случае выявления фактов нарушения Порядка проведения ГИА.

Обращаем внимание, что подача заявления осуществляется не менее чем за две недели до начала дополнительного периода. Выпускники текущего учебного года подают заявление непосредственно в образовательное учреждение, где обучались.

В заявлении необходимо указать предметы, по которым не пройдена итоговая аттестация. Заявления подаются лично самим выпускником при наличии паспорта или же его родителями (законными представителями).

Особое внимание уделяется выпускникам с ограниченными возможностями здоровья. Такие участники при подаче заявления обязаны предоставить оригиналы или копии рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а лица с инвалидностью или дети-инвалиды — справку об установленной инвалидности и соответствующие рекомендации ПМПК. Для таких участников в пунктах проведения экзаменов будут созданы условия, учитывающие состояние их здоровья и особенности психо-физического развития.

Проведение дополнительного периода в соответствии с единым расписанием запланировано следующим образом:

— ЕГЭ: с 4 по 23 сентября;
— ОГЭ: со 2 по 23 сентября.


Больше на Черкес хэку

Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *