ПЕРЕСДАЧА ЕГЭ

— Механизм ЕГЭ должен совершенствоваться. Что вот я предлагаю на этом этапе? Предлагаю сделать еще один шаг в этом направлении. Дать выпускникам, что называется, второй шанс. А именно – по выбору самого ученика предоставить ему возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов, и сделать это до конца приемной кампании в вузы. Чтобы успеть подать документы уже с учетом пересдачи. Такие житейские вещи, но они важны для людей, — заметил Путин.

ДОПЛАТЫ УЧИТЕЛЯМ

— С 1 сентября 2024 года предлагаю ввести федеральную выплату 5000 рублей в месяц для всех советников директоров по воспитанию в школах и колледжах, чего раньше не было, — заявил президент.

Он добавил, что классным руководителям в городах до 100 тысяч человек будут доплачивать до 10 тысяч рублей.

ОБРАЗОВАНИЕ

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной и сбалансированной. Конечно, явно не на пользу делу, когда на уроках учат одному, а на экзаменах спрашивают другое. Такое несоответствие, мягко говоря, между школьными программами и вопросами на экзаменах, а такое бывает, к сожалению, но это вынуждает родителей нанимать репетиторов. Я прошу коллег из правительства совместно с педагогическим и родительским сообществом разобраться с этой проблемой – она очевидная.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *