В КЧР стартовал финальный образовательный модуль региональной программы «Герои Карачаево-Черкесии»

На этой неделе стартовал очередной этап региональной образовательной программы «Герои Карачаево-Черкесии» для ветеранов СВО.

Участники уже завершили декабрьскую стажировку в рамках модуля «Региональное и муниципальное управление». Совместно с персональными наставниками из органов власти они изучили работу госорганов, в том числе разные форматы работы с гражданами. А также получили навыки стратегического планирования.

Сейчас участники программы приступили к обучению по финальному модулю «Современные технологии управления». Ветераны СВО осваивают инструменты проектного менеджмента, эффективные коммуникации, использование цифровых сервисов. После чего участники программы пройдут последнюю четвёртую стажировку, где закрепят новые знания на практике.

«Для нас принципиально важно, чтобы опыт и лидерские качества героев нашли достойное применение в гражданской жизни. Уверен, что полученные компетенции помогут им реализоваться и проявить себя, внести значимый вклад в благополучие и развитие родной республики и страны», — написал Глава КЧР Рашид Темрезов в своих социальных сетях.

Напомним, что программа «Герои Карачаево-Черкесии» реализуется по поручению Главы республики Рашида Темрезова с целью содействия профессиональной и общественной интеграции ветеранов СВО, создания для них новых возможностей самореализации и вовлечения в развитие родного региона.


Больше на Черкес хэку

Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *