В Карачаево-Черкесии представители Росгвардии навестили семью Героя России Евгения Остроухова

В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации заместитель начальника Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике полковник Виталий Повелица и сотрудники тероргана навестили Татьяну Георгиевну Никулину — мать Героя Российской Федерации Евгения Остроухова, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской Республике. Встреча прошла в рамках ведомственной телерубрики «В гостях у Росгвардии».

На встрече Татьяна Георгиевна поделилась воспоминаниями о сыне и событиях декабря 1994 года. Полковник Виталий Повелица подчеркнул, что память о Евгении жива и будет жить в сердцах родных, сослуживцев и следующих поколений воинов правопорядка.

Евгений Остроухов участвовал в бою с вооружёнными преступниками и получил ранение, но продолжил сражаться и уничтожил пулемётный расчёт боевиков. За этот подвиг он был удостоен звания Героя Российской Федерации. Впоследствии Евгений неоднократно участвовал в контртеррористических операциях на территории Северного Кавказа.

Жизнь лейтенанта милиции Остроухова оборвалась 25 августа 2002 года — он погиб в ходе спецоперации по пресечению действий незаконных вооружённых формирований.


Больше на Черкес хэку

Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *