Рашид Темрезов дал старт Всероссийской новогодней акции «Елка желаний» в КЧР

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов дал старт Всероссийской новогодней благотворительной акции «Елка желаний» в республике. Акция инициирована Президентом России Владимиром Путиным и проходит ежегодно с 2018 года.

На праздничной елке по традиции размещены шары-открытки с пожеланиями детей: ребят, погибших участников специальной военной операции, детей из подшефного Старобельского муниципального округа Луганской Народной Республики, детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей-сирот. 

В этом году Рашид Темрезов снял девять шаров-открыток. Мечты у детей самые разные: Каплан, 9 лет и Езденбий, 13 лет мечтают о книге с 3D картинками, Владислав, 11 лет хочет получить умную колонку, Ирина 9 лет – музыкальную книжку, Арина 17 лет мечтает о пауэрбанке, а совсем маленькие участники – Медина и Абдуллах хотят получить на Новый Год трехколесные велосипеды. Егор, 13 лет мечтает о 3D принтере, а Замир 11 лет – о машинке на пульте управления. 

Глава региона подчеркнул, что все пожелания ребят будут обязательно исполнены. 

«Уже много лет этой традиции. Традицию, можно сказать, поддержал и своим примером показал наш президент Владимир Владимирович Путин.» — сказал Рашид Темрезов.  Глава региона отметил, что скоро несколько желания детей огромной страны – России будут исполнены. 

«Так и мы здесь с коллегами, то что касается детей в Карачаево-Черкесии, плюс у нас третий год уже детишки из Старобельского района Луганской Народной Республики также принимают участие в этой «Елке желаний».  Я уверен, что ни одно обращение детей не останется без ответа. Ну и, конечно же, особое внимание к детям, погибших ребят, принимавших участие в специальной военной операции. Но мы с коллегами всегда говорим о том, чтобы не только под Новый Год делать для детей, особенно для такой категории, какие-то подарки. Знаки внимания должны делать каждый день.» — добавил Рашид Темрезов.

В Карачаево-Черкесии благотворительная акция «Елка желаний» стала доброй предновогодней традицией и проходит во всех муниципалитетах республики. Участие в ней также принимают члены Правительства КЧР, Администрации Главы и Правительства КЧР, депутаты Парламента КЧР, Главы муниципальных образований республики, руководители территориальных подразделений федеральных структур по КЧР.


Больше на Черкес хэку

Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *