Государственная филармония КЧР признана одной из лучших организаций России в 2025 году

Государственная филармония Карачаево-Черкесии стала лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшая организация России — 2025». Высокой наградой учреждение культуры удостоено за профессионализм коллектива, эффективное управление и вклад в развитие культуры. Об этом сообщил Глава региона Рашид Темрезов в соцсетях.

Государственная филармония была создана в 1981 году в Черкесске на базе концертно-эстрадного бюро и за годы работы стала одним из ключевых центров культурной жизни республики. В её стенах выступают восемь творческих коллективов, включая детские ансамбли. Сегодня филармония объединяет более ста артистов.

Как отметил Глава КЧР, в Год единства народов России и Год духовного и культурного наследия народов Карачаево-Черкесии деятельность филармонии приобретает особое значение. Учреждение вносит весомый вклад в сохранение и популяризацию национальных традиций, музыкального и сценического искусства народов республики, укрепление межнационального согласия и преемственности поколений. Здесь рождаются уникальные концерты и театральные представления, реализуются литературные и образовательные программы, проводятся мероприятия для детей и молодежи.

«За каждым достижением стоит ежедневный кропотливый труд коллектива — репетиции, подготовка концертов, искреннее стремление делиться искусством со зрителем и бережно сохранять культурное наследие. Именно эта преданность делу и творческое вдохновение позволили достичь заслуженного признания на всероссийском уровне.

Сердечно поздравляю весь коллектив филармонии с этой победой! Желаю крепкого здоровья, новых творческих успехов, неиссякаемой энергии и благодарных зрителей!» — добавил Рашид Темрезов.


Больше на Черкес хэку

Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *