Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел совещание с членами Правительства республики и главами муниципальных образований по вопросам подготовки и проведения новогодних праздников на территории Карачаево-Черкесии.
Рашид Темрезов отметил, что для жителей это время отдыха, а для республики — пик туристического сезона на горнолыжных курортах.
«Наша общая задача — сделать так, чтобы праздники прошли на высоком организационном уровне, а главное — максимально безопасно как для жителей республики, так и наших гостей.» — подчеркнул Глава региона.
Участники совещания рассмотрели меры по обеспечения безопасности жителей и гостей региона, а также вопросы по усилению работы всех служб в период новогодних праздников и длительных зимних каникул.
Руководители профильных ведомств и главы муниципалитетов доложили Главе республики о готовности аварийно-спасательных служб, медицинских учреждений и бригад скорой помощи, коммунальных, дорожных и транспортных организаций, энергетических и ресурсоснабжающих предприятий. Рашид Темрезов поручил организовать работу республиканского штаба и районных подразделений, определив их в качестве ключевого координационного звена по обеспечению безопасности и устойчивой работы всех служб в период праздничных и выходных дней, а также обеспечить круглосуточное дежурство коммунальных, дорожных и аварийно-спасательных служб с полной укомплектованностью техникой и материалами, своевременную расчистку трасс и подсыпку противогололедными материалами.
«Особое внимание — местам массового пребывания людей и нашим курортным зонам — Домбаю, Теберде и Архызу, где работа спасательных служб и медицинских бригад должна быть максимально оперативной.» — отметил Рашид Темрезов.
Также Глава региона подчеркнул персональную ответственность членов Правительства и глав городов и районов за обеспечение общественной безопасности на местах, а также контроль работы оперативных штабов.
«Новогодние каникулы для всех ответственных — это период самой напряженной работы. Жители и гости республики должны чувствовать себя защищенными, а инфраструктура должна функционировать без перебоев. Республиканский оперативный штаб будет работать круглосуточно.» — добавил Рашид Темрезов.
Больше на Черкес хэку
Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.