Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил православных верующих с Рождеством

«Дорогие земляки!

От всего сердца поздравляем вас с великим и светлым праздником – Рождеством Христовым!

Для верующих Рождество – это не просто дата в календаре православных праздников, а один из символов веры, напоминание о милосердии, чистоте помыслов и важности семейного очага. Традиции празднования, переданные через поколения, помогают почувствовать сопричастность с нашей великой историей и культурой.

В нашей многонациональной и многоконфессиональной республике праздник Рождества Христова олицетворяет еще и взаимное уважение и духовное единство. Непреходящие общечеловеческие ценности – добро, справедливость, сострадание, забота о тех, кто нуждается в поддержке, – близки и понятны всем, независимо от национальности.

В эти светлые дни желаем всем православным христианам, а вместе с ними и каждому жителю нашей республики, крепкого здоровья, мира в душе и согласия в семьях. Пусть в ваш дом придут благополучие и радость, а жизнь будет наполнена счастливыми событиями и свершениями во благо родной Карачаево-Черкесии и всей России»,- говорится в поздравлении, которое также подписали спикер Парламента КЧР Александр Иванов и Председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов.   


Больше на Черкес хэку

Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *