В преддверии юбилея Великой Победы в Карачаево-Черкесской Республике разворачивается масштабная подготовка

В преддверии юбилея Великой Победы в Карачаево-Черкесской Республике разворачивается масштабная подготовка. В течение года учреждения культуры, школы искусств и муниципалитеты формируют насыщенную праздничную программу для жителей всех возрастов.

Подготовка к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Карачаево-Черкесии стартовала ещё в начале года. По словам министра культуры республики Зураба Агирбова, с начала 2025 года по всем муниципальным районам уже прошли тематические концерты, на которых артисты представили свои творческие программы, приуроченные к памятной дате.

Кульминацией торжеств станут масштабные мероприятия, которые пройдут 9 мая и накануне — 8 мая — в парках «100-летия» и «Зелёный остров» в Черкесске. На территории будут организованы тематические площадки: выставки, театральные постановки, концерты симфонического оркестра, кинопоказы, лектории, мастер-классы и творческие фестивали. 

В подготовке задействованы все учреждения культуры региона: библиотеки, дома культуры, школы искусств, а также сотни артистов, педагогов и волонтёров. Главная цель организаторов — сделать праздник доступным, душевным и значимым для каждого жителя республики, независимо от возраста и интересов.

«Для нас подготовка к празднованию 80-летия Победы стартовала с начала года. В каждом муниципальном районе уже прошли концерты, где артисты представили, над чем работают к этой памятной дате. Все учреждения культуры, школы искусств, библиотеки сегодня готовят свою праздничную программу. Всё это создаётся нашими артистами с одной целью — чтобы каждый житель республики почувствовал дух Победы и значимость этого великого праздника», — рассказал министр культуры Карачаево-Черкесской Республики Зураб Агирбов.

День Победы в Карачаево-Черкесии традиционно является одним из самых масштабных и значимых праздников. В 2025 году торжества приобретают особое значение — страна отмечает 80-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия в регионе пройдут во всех городах и районах республики, а участие в них примут тысячи жителей, ветеранов, школьников, студентов и представителей общественных организаций.


Больше на Черкес хэку

Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *