В Карачаево-Черкесии обсудили защиту прав детей и профилактику правонарушений среди несовершеннолетних

В Доме Правительства КЧР прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Карачаево-Черкесской Республики. Совещание провел председатель комиссии, заместитель председателя Правительства КЧР Евгений Поляков. Участники заседания рассмотрели ключевые вопросов, касающихся защиты прав детей.

На заседании был заслушан отчет о выполнении ранее данных комиссией поручений.

Важным вопросом стала организация занятости для подростков, состоящих на профилактическом учете. Обсуждались меры по их трудоустройству и вовлечению в досуговую деятельность, что является важным инструментом профилактики правонарушений.

Кроме того, комиссия проанализировала работу органов системы профилактики по недопущению социального сиротства. Участники мероприятия обсудили меры поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

По итогам заседания для всех профильных министерств и ведомств были выработаны конкретные решения и рекомендации, направленные на повышение эффективности межведомственного взаимодействия и усиление прав и интересов


Больше на Черкес хэку

Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *