Посетили знаковые места республики

Семьи ветеранов и погибших участников СВО приняли участие в поездке по живописным местам и достопримечательностям Карачаево-Черкесии, организованной филиалом фонда «Защитники Отечества» и духовенством Никольского собора Черкесска.

Вместе с иереем собора святителя Николая Чудотворца Александром Гуриным подопечные филиала посетили древние храмы Аланского городища в поселке Нижний Архыз, где прикоснулись к истории и духовному наследию предков. 

«Особое впечатление на участников поездки произвело восхождение к наскальному изображению образа Христа Спасителя. Здесь, в тишине горных вершин, была совершена совместная молитва о здравии участников СВО, упокоении погибших и благополучии нашей Родины», – сообщили в филиале фонда.

«Когда поднимаешься к наскальному образу Христа, чувствуешь, как будто сама природа и история говорят с тобой. Мы молились за наших мужей, сыновей и братьев, которые сейчас на передовой,и за тех, кто уже не с нами. Спасибо организаторам поездки за возможность побывать в святых местах, за день, наполненный теплом, памятью и верой»,- поделилась впечатлениями о поездке Оксана, супруга ветерана СВО.

Программа поездки также включала экскурсию в поселок Нижний Архыз с посещением Астрофизической обсерватории, где участники смогли узнать больше о тайнах звездного неба, и посещение Музея-памятника защитникам перевалов Кавказа, который напомнил о подвиге героев Великой Отечественной войны.  


Больше на Черкес хэку

Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *