Урок мужества провели росгвардейцы Карачаево-Черкесии

В преддверии Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве сотрудники Карачаевского отдела вневедомственной охраны Росгвардии совместно с ветеранами ведомства  во главе с председателем Первичной организации ветеранов войск правопорядка по Карачаевскому району майором милиции в отставке Исмаилом Кубановым провели для школьников тематическое занятие.

Росгвардейцы и ветераны ведомства рассказали ребятам об одной из самых крупных битв Великой Отечественной войны.

«Сталинградская битва внесла решающий вклад в достижение коренного перелома в Великой Отечественной войне. Советские войска захватили стратегическую инициативу и удерживали ее до конца войны. Победа                   под Сталинградом явилась результатом несгибаемой стойкости, мужества                и массового героизма советских войск», — отметил майор милиции в отставке Исмаил Кубанов.

В завершение встречи педагоги и школьники поблагодарили росгвардейцев за познавательную встречу, после чего почтили память погибших воинов минутой молчания.


Больше на Черкес хэку

Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *